Resultate Hündinnen
|
|
|
Hündinnen - Welpenklasse / Femelles - Classe chiots |
vv1
tp1
Leider nicht zum Fototermin erschienen
|
Yzra-Fumia vom Rötelbach 04.12.2011, SHSB 705787
Kwenobe-Balfen-Aplin / Morena-Baira vom Kitzsteinhorn
Z: Koller Theres, Waldkirch E: Koller Theres, Waldkirch |
|
|
vv2
tp2
|
Altonastigens Mudflap 22.02.2012,DLZB 25181
Altonastigens Kaiser / Altonastigens Hestia
Z: Ingela Farnestam, Lasse Jahansson, Eldsberga E: Ihle Nathalie, Gaggenau |
|
|
vv3
tp3
Leider nicht zum Fototermin erschienen |
Qhuanita Helvetia v. Kitzsteinhorn 18.02.2012, LEO 1260 A
Kelly Farm Ben / Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Z: Fessl Sissy, Stubach 120, A-5723 Uttendorf E: Treichler Anita, Zürich |
|
|
vv4
tp4
|
Akilah von der Löwenalp 17.01.2012, SHSB 706830
Umberto Ligocka Wataha / Be Lucky-Basheera of charmin lions
Z: Homberger Bruno und Karin E: Schlosser Nicole + Beat, Klingnau |
|
|
vv
tp
|
Acuma Princess of Lion-Bones 27.01.2012, SHSB 707335
Umberto Ligocka Wataha / Moira-Bially vom Kitzsteinhorn
Z: Laube Christine E: Laube Christine, Hersiwil |
|
|
vv
tp
|
Joey vom Schloss Rio 22.01.2012, DLZB 25021
Larendo Zolo vom Löwengarten / Amy Chimera vom Watzekwald
Z: Lutzenberger Anton, 86807 Buchloe E: König Brigitte, Affoltern am Albis |
|
|
vsp
p
|
Ayoka von der Löwenalp 17.01.2012, SHSB 706831
Umberto Ligocka Wataha / Be Lucky-Basheera of charmin lions
Z: Homberger Bruno und Karin E: Homberger Bruno und Karin, Wald |
|
|
Hündinnen - Jüngstenklasse / Femelles - Classe très jeune |
vv1
tp1
|
Rosaceae Rosa 03.11.2011, NHSB 2860808
Rosaceeen Carduus / Rosaceae Dicentra
Z: van Lobenstein Yvonne E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel |
|
|
vv2
tp2
|
Ragusa-lieb's Heidi von der Bachtalen 12.09.2011, NHSB 2864624
Charly Löwe vom Bernburgerland / Felicitafumia Sulle Orme di Antigua
Z: Zimmerli Susanna E: van Ravenhorst Jannes, Barneveld |
|
|
vv3
tp3
|
Kiramoon - Amanda dite Geisha 05.10.2011, DKK 17296/2011
Forest Leo v. Jerichower Land / Khaimas' Saturday Autumn
Z: Vorsaa Susanne E: Cuny Jérôme, La Tronche |
|
|
vv4
tp4
|
Spice Girl Layla von der Bachtalen 27.09.2011, SHSB 704288
Skjaergaardens Ps I Love You / Kim-Kylie von der Bachthalen
Z: Zimmerli Susanna E: Zimmerli Susanna, Oftringen |
|
|
vv
tp
|
Aisha-Alina Löwe vom Leberberg 11.09.2011, SHSB 704294
Akai-Inou de la Petite Mauve / Marscha- Minea von der Bachtalen
Z: Christen Robert Flumenthal E: Christen Robert, Flumenthal |
|
|
Hündinnen - Jugendklasse / Femelles - Classe jeune |
V1 CAC J
ex1
|
Femke van het Leonhuuske 15.07.2011, NHSB 2847365
Gibson vom Löwengarten / Kalyani Kirsten vom Welland
Z: Elshof Bert en Mieke NL E: Elshof Bert, Enschede |
|
|
V2 CAC Res. J
ex2
|
Funny Girl van Het Leonhuuske 15.07.2011, NHSB 2847370
Gibson vom Lowengarten / Kalyani Kirsten vom Welland
Z: Elshof Bert, Holland E: Labroca Lucia, Salsomaggiore Terme (Pr) |
|
|
V3
ex3
|
Sconfinato Olivia Vesta 25.08.2011, NHSB 2851624
Baro Diamant von Bergen / Sconfinato La Trussardi
Z: Schut Anja Achterveld E: Schut Anja, Achterveld |
|
|
V4
ex4
Leider nicht zum Fototermin erschienen
|
Anak Satu Gunung Singa 09.07.2011, SHSB 702928
Gershwin of Easy Hope / Selma Menina da Casa dos Leos
Z: Lutz Daniela, Bern E: Zurkinden Corina, Düdingen |
|
|
V
ex |
Amidala Gunung Singa 09.07.2011, SHSB 702927
Gershwin of Easy Hope / Selma Menina da Casa dos Leos
Z: Lutz Daniela, Bern E: Rauber Laurent, Bulle |
|
|
V
ex |
Ida vom Schloss Rio 24.08.2011, DLZB 24828
Ungar Ursus vom Matthiasberg / Finny vom Schloss Rio
Z: Lutzenberger Anton Buchloe E: Sikorski Günter, Lachen |
|
|
V
ex |
Leeloo Anjing Gunung Singa 09.07.2011, SHSB 702929
Gershwin of Easy Hope / Selma Menina da Casa dos Leos
Z: Lutz Daniela, Bern E: Mueller Sarah & Tibor , Uitikon |
|
|
sg
tb |
Déja-vu Djamila of Gently Giants 18.07.2011, SHSB 703248
Rosaceeën Eleocharis / Laufey Löwe von Walhall
Z: Betschart Jeannine +Markus E: Gründler Silvan, Buchs |
|
|
sg
tb |
Quissanga vom Löwengarten 29.05.2011, NHSB 2854891
Lejonklippans Super Sensation / Beluga vom Löwengarten
Z: Schale Rahel E: Rogman Koen , Roermond |
|
|
Hündinnen - Zwischenklasse / Femelles - Classe intermédiaire |
V1 CAC
ex1
|
Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus 28.09.2010, DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés / Namupalan Cacao N'Cream
Z: Rocholl Sandra, Fuchstal E: Hofmann Petra, St. Wendel |
|
|
V2 CAC Res
ex2
Bester Hund in Schweizer Besitz
|
Idis vom Eichbüel 03.06.2010, SHSB 693451
Prinz Poldi vom Rossbach / Ejamba vom Eichbüel
Z: Walder Katharina, Oetwil am See E: Walder Katharina & Angst Isabelle, Therwil |
|
|
sg3
tb3
|
Jule Löwe vom Sauerland 27.08.2010, DLZB 24221
Heron vom Löwengarten / Rosaceeen Erica
Z: Mörchen Ch.,M. u V., Arnsberg E: Baumgartner Tom und Stefanie , Neuenbürg |
|
|
sg4
tb4
|
Alina -la belle amie- vom Dreimädlhaus 28.09.2010, SHSB 697594
Voulè du Clos des Grès / Namupalan Cacao N`Cream
Z: Rocholl Sandra, Fuchstal E: Christener Gisela, Oberburg |
|
|
Hündinnen - Offene Klasse / Femelles - Classe ouverte |
V1 CAC
ex1
|
Zir Ozzy's Pretty Women Von Tulip's 16.02.2011, NHSB 2802160
Rosaceae Amaranthus / Zir Ozzy's Staying Alive
Z: Unebeck Caterine E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel |
|
|
V2 CAC Res
ex2
Leider nicht zum Fototermin erschienen
|
BB Brush Rosset vom Vietingshof 25.01.2010, SHSB 692609
Fiva's Jascha vom Vietingshof / Darling Leo von der Seewiese
Z: Oettle Alesya & Voker, D 19370 Parchim E: Waldmeier Claudia, Möhlin |
|
|
V3
ex3
|
Blekx-Farm Princess Phedora 05.10.2007, NHSB 2673972
Valtès des brumes du Grand Marais / Blekx-Farm Mahagany all that Chess
Z: Blekxtton Etha E: Decker Nicole, Bartenheim la Chaussee |
|
|
V4
ex4
Leider nicht zum Fototermin erschienen
|
Uschka di-Lutzi vom Rötelbach 26.06.2009, SHSB 683773
Jijbenthet Joepy van Woscany / Padrona -Yeica vom Rötelbach
Z: Koller Theres, Waldkirch E: Herger Thedi , Altdorf |
|
|
V
ex |
Koivuleijonan Babitschka Bernice 23.09.2008, SHSB 677254
Prinz Poldi vom Rossbach / Namupalan Anja Avarakatse
Z: Crivelli Säde,6914 Carona E: Crivelli Säde, Carona |
|
|
sg
tb |
Andrea Love of Cid von Bohemia Olive 14.02.2007, CLP/L/3863
Cid vom treuen Löwen / Anife Oliva Albron Elenia
Z: Zelená Petra, Praha E: Kašparová Monika, Merin |
|
|
sg
tb |
Aziane des Neuf Grains d'Or 11.03.2005, SHSB 661455
Rastafari-Zanort du Temple d'Artemis / Samsara des Neuf Grains d'Or
Z: Serra Corinne E: Schaffner Johanna, Känerkinden |
|
|
sg
tb |
Cyradis-Cadis of charming-lions 06.03.2009, SHSB 680184
Big Boss von Bonnys Erben / Malaya Bilwastein
Z: Gasser Nicole & Muff André, Ammerzwil E: Gasser Nicole & Muff André, Ammerzwil |
|
|
sg
tb |
Freya-Ferte du Triskel de Stemidor 03.02.2010, LOF 27949/5933
Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Brodway des Neuf Grains d'Or
Z: Menici/Lemaitre E: Prunier Isabelle, Vittel |
|
|
sg
tb |
Lavinia-Enya vom Holzland 23.12.2008, SHSB 694931
Jökull Löwe von Walhall / Enya von der Frankenhöhe
Z: Pflugmacher Andreas, 86657 Bissingen E: Schmidt Steffen und Helga, Bolligen |
|
|
sg
tb |
Marscha-Minea von der Bachtalen 19.03.2008, SHSB 671543
Iltschi ami noir von der Bachtalen / Felicita Fumia Sulle Orme di Antigua
Z: Zimmerli Susanna E: Christen Robert, Flumenthal |
|
|
sg
tb |
Selma Menina da casa dos Leos 15.03.2008, SHSB 682061
Colja Power aus dem Sumpfloch / Queeny Menina da casa dos Leos
Z: Leipelt Georg und Helga E: Lutz Daniela, Bern |
|
|
disq |
Insha of Easy Hope 05.09.2008, SHSB 676095
Cid vom treuen Löwen / Meus Amicus Filis
Z: Kühne Annette, 9127 St. Peterzell E: Schweizer Marina, Reigoldswil |
|
|
Hündinnen - Championklasse / Femelles - Classe des champions |
V1 CAC
BOB
SLC Clubsiegerin 2012
ex1
|
Fjalar vom Löwengarten 31.10.2007, NHSB 2699911
Zodiak vom Löwengarten / Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Schale Rahel E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel |
|
|
V2 CAC Res
ex2
|
Lima Zola vom Löwengarten 27.11.2009, NHSB 2784104
Fairytroll's Zorak Zoran / Beluga vom Löwengarten
Z: Schale Rahel E: Rogman Koen , Roermond |
|
|
Hündinnen - Veteranenklasse / Femelles - Classe vétérans |
V1 CAC Veteran
Bester
Veteran 2012
ex1
|
Clarabella v.d. Zornigen Zecke 09.01.2004, DLZB 19437
Bobby Ensson Bohemia / Apollonia v.d. zornigen Zecke
Z: Bäumerich Elke E: Bäumerich Elke, Troisdorf-Altenrath |
|
|
V2 CAC Res Veteran
ex2
|
Ischka Idyll von der Bachtalen 02.01.2002, SHSB 606818
Vathos von Löwenkraft / Geisha von der Bachtalen
Z: Susanna Zimmerli, Oftringen E: Claudia Reitnauer, Ebikon |
|
|
V3
ex3
|
Forza Ravenna of the Bernese garden 07.08.2002, NHSB 2409750
Dolce Amor von Leoneck / Sconfinato Amada Mia Amore Gina
Z: MT Rooijackers Nederland E: Schut Anja, Achterveld |
|
|
V4
ex4
|
I'anita Ira von der Bachtalen 02.01.2002, SHSB 606814
Vathos von Löwenkraft / Geisha von der Bachtalen
Z: Susanna Zimmerli, Oftringen E: Waldmeier Claudia, Möhlin |
|
|
|
Anife Oliva Albron Elenia 17.05.2004, CLP/L/3254
Effendi Kent Salve Leon / Brittany Druha sance
Z: Bc. Stibr, Vladimir, Kroucova E: Bc. Zelena, Petra, Tehovec, Tehovec |
|
|
zurück |
|